Опубликовано 03 августа 2016 в 00:09

Обеспечение безопасности в детском саду

Для обеспечения безопасности дошкольное учреждение оборудовано специальной системой: кнопкой «Тревожной сигнализации» (экстренный вызов наряда милиции); автоматической пожарной сигнализацией (АПС); первичными средствами пожаротушения. В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), согласован с начальником УВД.

В целях обеспечения безопасности в учреждении осуществляется круглосуточный контроль за помещениями и территорией.

Ведется профилактическая работа с персоналом и детьми по предупреждению (предотвращению) чрезвычайных ситуаций, в т.ч. проведение:

• инструктажей о действиях сотрудников и воспитанников д/с при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий;
  • учебных объектовых тренировок по эвакуации персонала и воспитанников при угрозе чрезвычайной ситуации;
  • занятий, досугов, бесед по ОБЖ с воспитанниками.
  • оформлены информационные стенды по правилам пожарной безопасности, антитеррористической безопасности, правилам дорожного движения;
  • разработаны, изучены персоналом и применяются в работе инструкции по Пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, гражданской обороне, охране труда и технике безопасности;
  • созданы и функционируют общественные комиссии (комиссия по чрезвычайным ситуациям, по охране труда). Назначены ответственные работники за состояние пожарной безопасности во всех помещениях здания и на территории.
  • Контрольно– пропускной режим обеспечивается вахтером и дежурным администратором.

Телефоны для информирования органов власти и служб экстренного реагирования

Единая служба спасения

(сотовый оператор)

(112)