Вооружен тот, кто предупрежден: купальный сезон!

Опубликовано 17 июня 2020 в 11:27

Уважаемые родители!

Жизнь непредсказуема и никто из нас не застрахован от несчастного случая. Вооружен тот, кто предупрежден!!!

Поэтому во время купального сезона необходимо напомнить родителям, что утопление - это вторая по частоте причина смерти от несчастного случая у детей до 15 лет (первая - автомобильные аварии). Из десяти утонувших детей один тонет на глазах у родителей, не понимающих, что происходит.

Поэтому:

• не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без вашего присмотра;
  • не показывайте негативный пример, купаясь в местах, где купание запрещено;
  • В Калининском районе во ВСЕХ водоемах купание ЗАПРЕЩЕНО!!!
  • не поручайте своим старшим детям, в особенности несовершеннолетним, присмотр на воде за младшими детьми;
  • категорически запретите детям самостоятельное купание;
  • выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети могут позвонить, если вас не окажется рядом;
  • главная их задача, если они видят тонущего человека, — не растеряться, а очень быстро и громко позвать на помощь взрослых, набрать номер службы спасения.
  • Управление по Калининскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу