Опубликовано 02 декабря 2019 в 20:10
Большой родительский конгресс
— это площадка, где вы можете познакомиться с лучшими практиками и проектами в области развития способностей ребенка. Задача команды конгресса — делать лучшее, интересное и полезное для родителей!

Официальный сайт мероприятия

Программа 1-го дня

5 декабря, четверг

Тренинг «Человек будущего»

18:00 - 18:20 Как развивать нестандартное мышление вашего ребенка: растим генератора идей!
1.Как уходить от стереотипов и надо ли?
2.Мифы о креативности и высоком IQ.
3.Игры и другие способы выращивания креативности от интуитивного творчества.
Техники управления воображением и развития гибкости мышления.
18:20 - 18:30 Приветственное слово от генерального партнера компании «Луч»
Важность развития креативного мышления
18:40 - 18:50 Авторский семинар
«5 правил как ребенку стать уверенным и смелым»
18:50 - 19:00 Канцелярия, какой она должна быть сегодня. Удобство. Качество. Надежность. Яркие товары для творчества дома и в детском саду для ваших детей.

19:00 - 19:20 перерыв, переход на секции

Секция «Сотрудничество ребенка и родителя»
19:20 - 20:00 Гиперактивный ребенок и формы родительской заботы о его развитии
- особенности развития сверхподвижного ребенка, его акцентуации характера;
- чего не хватает такому ребенку и чем родитель может его поддержать;
- рекомендации для развития внимательности, усидчивости и контроля импульсивного поведения вашего ребенка;
20:10 - 20:50 Акцентуация характера Вашего ребенка.
Как уязвимость поменять на успешность!
Об особенностях поведения детей с акцентуациями характера и о доступных способах родительской заботы в ситуациях их уязвимости.

Секция «Инклюзивное образование»
19:20 - 20:00 Авторский семинар Владимира Васкевича, сертифицированного коуча, ведущего тренингов в темноте, путешественника, автора книги «Путешествие без границ», тотально незрячего с детства.
1. Какова истинная роль наставника в жизни человека?
2. Как помочь ребенку стать уверенным и смелым?
20:10 - 20:50 Семинар «Путешествия без границ»
- как отправиться в путешествие своей мечты без знания иностранного языка и с маленьким бюджетом в кармане;
- на чём можно и нужно экономить в поездках без ущерба для впечатлений (авиабилеты, гостиницы, визы и т.д.);
- лайфхаки бюджетных путешествий для всей семьи;
- презентация полезных сервисов для путешественников;

Секция «Творческое развитие ребенка»
19:10 - 19:50 Мастер-класс по развитию креативности у ребенка через творческие занятия
1. дорисовывание - один из методов развития креативности; 2. важность развития креативного мышления;
3. тренировка художественного воображения: от абстрактного к конкретному;
4. практические занятия с материалами ТМ «Луч»;
5. правила организации творческих занятий с детьми, направленных на развитие креативности (выбор материалов для осуществления творческих занятий)
20:10 - 20:50 Мастер-класс: «Развитие креативности у дошкольника через творческие занятия. Рисование геометрическими фигурами, как один из методов развития креативности»
1. Важность развития креативного мышления.
2. Умышленное ограничение в выборе художественно-изобразительных средств при выполнении творческих заданий. (практические занятия с материалами ТМ «Луч»)
3. Правила организации творческих занятий с дошкольниками направленных на развитие креативности. (Выбор материалов для осуществления творческих занятий)
По окончании семинара слушатели получают сертификат от компании «Луч» о прохождении обучения.